Прогрес

HTC 10 попал в объектив камеры

HTC 10Всего пара дней отделяет нас от анонса HTC 10. За последние два месяца мы узнали о смартфона уже практически всё, однако инсайдеры продолжают засыпать нас разными утечками. Например, на этой неделе в сеть слили скриншоты оболочки Sense 8, а сегодня в объектив камеры попал и сам смартфон, что позволило нам в очередной раз рассмотреть особенности его дизайна.

Как и сообщалось прежде, HTC 10 действительно лишился фирменного логотипа на передней панели и внешне напоминает One A9. При взгляде смартфон не возникает мысли о принадлежности к топовому сегменту — довольно широкие боковые рамки не характерны для флагманов первой половины 2016 года. Примечателен большой глазок фронтальной камеры: стоит ожидать широкоугольный объектив для селфи.

По обе стороны от физической кнопки «Домой» расположились пиктограммы с сенсорными кнопками для навигации. На правом торце заметно наличие качельки для регулировки громкости и кнопки включения с ребристой поверхностью.

HTC 10 получит 5,1-дюймовый QHD-дисплей, процессор Snapdragon 820, 4 ГБ ОЗУ, 12-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, а также Android 6.0 «из коробки».

Источник: 4PDA.ru

Аспекты.net