Прогрес

Intel патентует новый тип ноутбуков-трансформеров

intelВ прошлом месяце компания Apple получила патент на применение нового типа шарнира в ноутбуках, соединяющего дисплей и клавиатуру. Производитель компьютерных процессоров Intel также получил два патента, в которых описываются новые типы креплений в ноутбуках-трансформерах. Интересно, что шарнир на изображении в патенте очень напоминает тот, что используется в новом Lenovo Yoga 900S или прошлогоднем Microsoft Surface Book. В первой заявке представлена конструкция, состоящая из трёх частей: дисплея, клавиатуры и блока между ними, где располагается аккумулятор и остальное «железо». Благодаря такому решению ноутбук можно превратить в планшет, соединив клавиатуру со средней частью.

Во втором патенте показан шарнир, позволяющий развернуть дисплей на 180 градусов и получить таким образом планшет, у которого не будет клавиатуры с задней стороны, как это сейчас реализовано во всех ноутбуках-трансформерах с открывающимся на 360 градусов экраном.

Также в документах сказано, что такие ноутбуки могут оснащаться коммуникационным модулем, позволяющим совершать мобильные звонки и подключаться к Интернету.

Источник: 4PDA.ru

Аспекты.net