Прогрес

IPhone 8 выпустят с OLED-дисплеем, стеклянным корпусом и процессором Apple A11

iphoneНесмотря на то, что IPhone 7 еще даже не был официально презентован, в Сети появляется все больше информации о IPhone 8, выход которого запланирован на 2017 год.

Как стало известно из неофициальных источников, эта новинка появится на рынке в мае. Гаджет получит существенные отличия от предыдущих версий «яблочных» смартфонов.

В этот раз Apple решила выпустить новинку с OLED-дисплеем и процессором Apple A11. Как отмечают эксперты, новый тип дисплея позволит увеличить рабочую поверхность, тем самым производитель может дополнить устройство еще большим набором функций.

Процессор для IPhone 8 будет выпускать тайваньская фирма TSMC. А вот поставщик OLED-дисплеев пока не определен. Американская компания может заключить контракт на поставку дисплеев с LG, Samsung или Japan Display.

Также особенностью IPhone 8 станет их дизайн. Устройство получит закругленный стеклянный корпус. Вероятнее всего теперь все физические клавиши заменят сенсорными кнопками, которые расположат на боковых гранях гаджета.

Понравятся ли эти кардинальные изменения поклонникам Apple, станет известно лишь после старта продаж. Но, по всей видимости, в компании решили рискнуть и отказаться от ряда традиционных характеристик своего устройства в пользу современным веяниям. Возможно, этот шаг позволит компании улучшить уровень продаж.

Источник: informing.ru

Аспекты.net