Політика

Иран в Персидском заливе наблюдает за всеми иностранными кораблями

ИранВсе иностранные боевые корабли в зоне Персидского залива находятся под наблюдением ВМС Ирана. Как сообщает «ТАСС», об этом заявил заместитель командующего военно-морскими силами Корпуса «стражей исламской революции» Али Реза Тангсири.

Так он прокомментировал сообщение западных СМИ о том, что в понедельник в Ормузском проливе пять катеров ВМС Ирана приблизились на расстояние 500 метров к американскому военному кораблю, на борту которого находился командующий ВС США на Ближнем Востоке Джозеф Вотел.

«Под нашим наблюдением находятся все иностранные военные корабли в Персидском заливе. Этот контроль не является чем-то новым, он осуществлялся всегда на постоянной основе и круглосуточно. Такое наблюдение за перемещениями боевых кораблей мы будем вести и впредь. Особенно это касается кораблей тех стран, которые находятся за пределами нашего региона, и, прежде всего, тех стран, которые враждебно относятся к Исламской Республике», — подчеркнул представитель командования КСИР, слова которого приводит агентство ИСНА.

Источник: Aysor.am

Аспекты.net