Прогрес

Израильские ученые разработали шлем для лечения Альцгеймера

шлемИзраильская компания Neuronix разработала методику лечения болезни Альцгеймера на основе когнитивных упражнений с использованием компьютерной игры и стимуляцией мозга с помощью магнитного шлема. Представители компании сообщили о хороших результатах во время тестирования нового изобретения.

Для лечения было отобрано 30 пациентов с болезнью Альцгеймера. Использование шлема для лечения недуга показало заметное улучшение состояния пациента уже спустя 6 недель. После серии процедур состояние больных стало лучше, нежели на ранних стадиях лечения. Однако как правило состояние больных Альцгеймером ухудшается в течение шести недель. Спустя 10 месяцев лечения ухудшение болезни стало замедляться, в отличие от того, что утверждают в научно-исследовательской литературе на тему развития болезни Альцгеймера, передает MIGNews.

«Это лечение, которое добавили к предыдущему лечению больных — провели в Израиле и США. Лечение показало краткосрочную эффективность (в первые несколько недель) улучшения состояния пациентов без значительных побочных эффектов. Этот процесс лечения отличается от других тем, что за состоянием больного следили в течение года. Это в свою очередь позволяет нам видеть их функциональное состояние мозга, которое заметно улучшилось после курса лечения», — сказал профессор клиники Нейроникс в Израиле Мартин Рейби.

Источник: NEWS.am Medicine