Соціум

Как правильно накрыть новогодний стол в Год Огненного Петуха?

ChristmasНовогодние праздники прекрасный повод чтобы дать волю фантазии и создать уникальный и своеобразный декор праздничного стола.

Владыка наступающего года — Красный Огненный Петух любит простоту и основательность, именно поэтому, сервируя новогодний стол, лучше отдать предпочтение всему натуральному.

Являясь домашней птицей, петух благоволит к деревенскому стилю. Тем не менее это не повод для создания слишком простого и скучного дизайна.

В качестве праздничной посуды прекрасно подойдет фарфоровый сервиз, украшенный яркой росписью. Кроме того, символу года по вкусу придутся деревянные элементы декора.

Выбирая праздничную скатерть, предпочтение лучше отдавать ярким цветам с использованием золотистых элементов и вышивок.

Огненный Петух обязательно оценит любой креатив в декоре, содержащий его изображение. Это может быть скатерть, расшитая петухами, фигурки из теста и овощей, посуда и другие атрибуты новогоднего стола с символикой 2017 года.

В год Огненного Петуха стол можно и нужно сервировать в теплых красных тонах. Самый простой, но очень нарядный вариант новогодней сервировки стола – это игра на контрастах белого и красного.

Сервируя праздничный стол, нельзя забыть про свечи. Причем предпочтение нужно отдавать свечам красного или золотистого цветов. Особенно порадуют петуха изящные свечи ручной работы.

Источник: Newsarmenia

Аспекты.net