Здоров’я

Какие продукты можно есть на ночь?

Молочные продуктыУжин – самый проблематичный прием пищи: с одной стороны, после трудового дня аппетит повышается, и на ужин хочется съесть чего-нибудь вкусненького; с другой стороны, если съесть что-то калорийное на ночь, есть риск поправиться, кроме того, тяжелый ужин негативно скажется на качестве сна. Что же можно есть по вечерам, чтобы не чувствовать себя голодным, но и проблем после ужина не иметь?

Молочные продукты

Нежирное молоко, натуральные йогурты, кефир, ряженка и творог могут быть довольно хорошим выбором для ужина, считают многие специалисты. Творог, например, быстро утоляет голод, обеспечивает длительное ощущение сытости, при этом не вредит желудку и организму перед сном.

Отварная курица

Многие специалисты сходятся на том, что для ужина хорошо подходит отварная курица, желательно – грудка. Она содержит мало калорий, но много белков, хорошо насыщает, при этом не перегружает организм. Однако есть жареную курицу на ужин не рекомендуется, так как после жарки куриное мясо получает много негативных свойств и лишних калорий.

Зелень

Специалисты также рекомендуют употреблять в пищу зелень – не только по вечерам, но и в течение дня. Благодаря обилию микроэлементов зелень улучшает метаболизм и очистительные функции организма, а также повышает стрессоустойчивость организма.

Рыба и морепродукты

Для ужина могут подойти также рыба и морепродукты (но не жареные), а также овощи и фрукты, за исключением яблок, бананов и винограда.

Источник: NEWS.am Medicine

Аспекты.net