Аналітика

Керолайн Кокс: Люди в Великобритании пожелали вернуть британскую свободу

kerolayn-koksЛюди в Великобритании проголосовали за выход страны из Европейского Союза, поскольку хотели свободы, хотели вернуть британскую свободу. Об этом 15 октября заявила член Палаты лордов Великобритании, баронесса Керолайн Кокс, выступая в ходе лекции на тему «Великобритания – первая страна, покинувшая Европейский Союз», организованной общественной организацией «Активная молодежная организация» (Active Youth Organization).

По ее словам, у жителей Соединенного Королевства отсутствовала заинтересованность в том, чтобы остаться в составе Европейского Союза.

Напомним, что на состоявшемся 23 июня референдуме о дальнейшем членстве Великобритании в ЕС победу с результатом 51,9% против 48,1% одержали сторонники Brexit. Премьер-министр страны Тереза Мэй пообещала исполнить волю народа. Однако применение статьи 50 Лиссабонского договора в этом году осуществляться не будет. Активная стадия переговоров по Brexit планируется на начало следующего года, при этом сам процесс должен занять около двух лет и завершиться в 2019 году.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net