Men's & Women's

Компания Hyundai создаст новый водородный кроссовер

hyundaiАвтопроизводитель Hyundai объявил о своих планах по созданию новейшего кроссовера, который передвигается на водородном топливе.

Данную информацию растиражировали ряд автомобильных изданий, со ссылкой на главу отдела разработки водородных агрегатов Hyundai-Kia Са Хун Кима.

По словам производителей, компания выпустит принципиально новую модель, а не просто немного переделает одну из уже существующих.

Вполне логично, что эта модель составит достойную конкуренцию представителям японского автопрома, а в частности модели Toyota Mirai, которая также оснащена водородным силовым агрегатом и не имеет аналогов с ДВС.

Ожидается, что южнокорейский автомобиль на водороде сможет проехать не менее 800 километров без дозаправки. Максимальная скорость, с учетом ограничения электрики, будет составлять не менее 180 км/ч.

Следует добавить, что сейчас у производителя есть водородная модель — кроссовер Hyundai Tucson Fuel Cell, который имеет запас хода в 594 км, а максимальная скорость, которую он способен развить — 161 км в час.

Источник: informing.ru

Аспекты.net