Соціум

Константин Меладзе стал музыкальным продюсером и судьей украинского отбора на «Евровидение-2016»

меладзеИзвестный композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе станет одним из судей Национального отбора Украины на «Евровидение-2016». Как уточняют украинские СМИ, композитор выступит в роли музыкального продюсера и одного из судей на прямых эфирах Национального отбора.

Для начала мужу Веры Брежневой предстоит просмотреть все материалы участников всеукраинских кастингов, проводимых в этом месяце телеканалом СТБ, заявки, полученные через сайт stb.ua, а также совместно с СТБ и UΛ:Перший определяет участников прямых эфиров.

По словам руководителя проекта «Национальный отбор «Евровидение-2016» Натальи Франчук, Меладзе, которого она считает гениальным автором и композитором, а также самым авторитетным музыкальным продюсером СНГ-пространства, предстоит просмотреть свыше 2 тысяч заявок.

Отмечается, что прием заявок от талантливых украинцев, желающих принять участие в Национальном отборе, продлится до 15 января. Подавать их могут и музыкальные коллективы, и сольные исполнители. Для участия в отборе им необходимо представить оригинальную композицию, которая не публиковалась до 1 сентября 2015 года.

Предполагается, что в Швейцарии на «Евровидении-2016» победитель отбора выступит с той же песней, которая поможет ему выиграть в финале Национального отбора. Определяться конкурсант от Украины на «Евровидение-2016» будет путем судейского и зрительского голосования.

Также отмечается, что канал СТБ обязался оплатить все расходы, связанные с организацией поездки украинского конкурсанта на международный конкурс «Евровидении-2016», а это позволит уравнять шансы начинающих и уже популярных исполнителей.

Источник: informing.ru

Аспекты.net