Світ

Le Monde: Использование Азербайджаном дронов-камикадзе в Карабахе — подтверждается

дронИспользование Азербайджаном дронов-камикадзе в Карабахе, видимо, подтверждается, говорится в блоге французской газеты Le Monde. В записи говорится:

«Беспилотник типа Harop, произведённый в Израиле — это летающая бомба в 15 кг, которая висит в воздухе и взрывается, когда выберет цель.

Специальный корреспондент Monde в Нагорном Карабахе собрал много свидетельств, которые, по всей видимости, подтверждает использование такого оружия в первые дни атаки азербайджанской армии.

Беспилотник Harop производит компания Israeli Aerospace Industries (IAI), которая, по собственным словам, продаёт его десяткам разных клиентов, не называя имён. В интервью Le Monde в 2014 г директор дивизиона беспилотников IAI, заявил, что их у компании пять десятков на пяти континентах.

Согласно Washington Post, это, по всей видимости, первый случай использования такого оружия в реальном бою. Джозеф Демпси, военный аналитик в Международном институте стратегических исследований, сопоставил беспилотник на видео с его изображением. Можно увидеть большое сходство.

Азербайджанская армия эти сведения не комментирует».

Источник: NEWS.am

Аспекты.net