Прогрес

Lenovo и Meizu могут взять на вооружение чип Samsung Exynos 8870

exynosВ распоряжении сетевых источников оказались сведения о том, что Samsung вскоре может выпустить новый процессор серии Exynos, рассчитанный на использование в мобильных устройствах сторонних компаний.

Изделие фигурирует под обозначением Exynos 8870. Его характеристики пока не раскрываются, но, судя по маркировке, по возможностям новый чип будет близок к флагманскому процессору Exynos 8 Octa 8890. Последний, напомним, содержит четыре ядра собственной разработки Samsung (на архитектуре ARMv8 с поддержкой 64-битных инструкций) и четыре ядра Cortex-A53. Графическая составляющая базируется на интегрированном контроллере ARM Mali-T880.

Сообщается, что процессор Exynos 8870 намерена взять на вооружение компания Meizu. Чип якобы послужит основой мощного смартфона Meizu Pro 6, анонс которого ожидается во втором квартале следующего года. Более того, ходят слухи, что новый чип также может использовать в своих смартфонах и фаблетах Lenovo.

Нужно отметить, что и Meizu, и Lenovo уже имеют опыт применения процессоров семейства Samsung Exynos. К примеру, такие решения устанавливались в аппараты Meizu MX3 и Lenovo K860.

Источник: 3DNews

Аспекты.net