Прогрес

LG представила холодильник под управлением Windows 10

lgХолодильником с подключением к интернету и встроенным сенсорным экраном сегодня удивить уже не так просто: подобные устройства регулярно появляются на выставках электроники и широко рекламируются производителями. Тем не менее, не так часто бытовая техника получает поддержку настольных операционных систем. На выставке IFA 2016, проходящей в эти дни в Берлине, компания LG представила первый холодильник на основе Windows 10.

Внутри новинка выглядит как обычный холодильник для хранения продуктов и напитков. Но снаружи пользователям предстает совершенно иная картина: правая дверца холодильника — полноценный планшет, работающий под управлением Windows 10. При этом экран устройства может становиться полупрозрачным, позволяя увидеть продукты, находящиеся за ним. С помощью специального приложения, разработанного LG, пользователи могут размещать напротив продуктов различные иконки, сведения о калорийности, полезности или сроке годности и др.

Поскольку в основе устройства лежит полноценный компьютер под управлением Windows 10, вы сможете воспользоваться веб-браузером Edge или, установив любимое приложение из Windows Store для просмотра видео, скрасить время, проводимое на кухне, просмотром сериала или фильма. Холодильник также будет поддерживать голосовое управление Cortana.

Источник: informing.ru

Аспекты.net