Світ

Лукашенко заверил Эрдогана в предсказуемости Минска

lukashenko-i-erdoganБеларусь и Турция способны подняться на новую ступень в развитии отношений. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на переговорах с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в узком составе, передает БЕЛТА.

По его словам, у двух стран практически нет политических разногласий. «У нас единый взгляд на международную повестку дня. Очень хорошие отношения по дипломатическим каналам, — заявил Александр Лукашенко. — Да, торгово-экономические отношения у нас немного отстают от наших личных, межгосударственных отношений. Но даже в этой части также динамика положительная и существует хороший прогресс».

Лукашенко заверил Эрдогана в искреннем отношении Беларуси к дружественной Турции. «Наши дружба и отношения прошли испытание временем. Со стороны Беларуси мы всегда будем предсказуемы для Турции, и наша политика всегда будет соответствовать тому курсу, который вы проводите уже не первый год», — заявил глава белорусского государства. Он отметил, что в межгосударственных отношениях немалую роль играют личные. «Если брать во внимание этот фактор, то у нас с вами сложились очень давние отношения. Их срок — уже более десятка лет», — сказал Александр Лукашенко.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net