Men's & Women's

McLaren выпустит самый быстрый электрический суперкар

McLarenКомпания McLaren готовится выпустить в свет электрический суперкар. О начале работ стало известно из официальных источников. Гиперкар будет воплощать в себе современные технологии, позволяющие сделать автомобили экологически чистым транспортом.

Планируется, что новая модель будет построена на базе спорткара P1. Ряд европейских СМИ анонсируют выход в свет новинки к 2020 году. Стоимость этого супер автомобиля будет ниже, чем у базовой модели P1.

По неофициальным данным гиперкар можно будет использовать на дорогах общего пользования. Новинка сможет разгоняться до 100 км/ч за 2,9 секунды. Максимальная скорость разрабатываемого автомобиля будет достигать трехсот километров в час. Если эти данные найдут официальное подтверждение, то P1 станет самым быстрым в мире автомобилем на аккумуляторах.

Напомним, что стандартная модель имеет турбированный двигатель с объемом 3,8 л, с мощностью 727 лошадиных сил. А также мощность, 177 «лошадей», добавляет электромотор. Итоговая мощность суперкара составляет 904 лошадиных сил. Компания McLaren выпустила всего 375 таких супер автомобилей.

Источник: informing.ru

Аспекты.net