Економіка

Мэр Киева: Механизм реализации моратория на повышение тарифов создаст рабочая группа

KievsovetРабочая группа создаст механизм выполнения моратория на повышение тарифов, решение о введении которого принял в четверг Киевсовет, заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала «NewsOne».

Механизм выполнения моратория создаст рабочая группа Киевсовета «Алгоритм выполнения моратория мы будем ещё обрабатывать. Будет создана рабочая группа по разработке механизмов защиты жителей столицы от роста тарифов», — заявил Кличко.

«Это была инициатива депутатов. И все мы знаем, что вопрос повышения тарифов сегодня самый болезненный для населения. На предыдущем заседании, на прошлой неделе, Киевсовет также принял решение о обращении к парламенту и правительству об отмене постановления Кабмина 758, об этом повышении цен на газ для населения без индексации зарплат и пенсий. И мы на этом настаиваем», — сказал мэр.

Виталий Кличко отметил, что в этом решении Киевсовета говорится о том, что мораторий будет действовать до 1 октября. «Мы надеемся, что до этого времени и парламент, и правительство найдут способ сделать так, что бы тарифы были справедливыми, такими, которые люди смогут оплачивать. Поскольку сегодня очень много людей не в состоянии платить по безумным счетам, что приведет к росту долгов населения и поставит под угрозу эффективную работу жилищно-коммунального хозяйства», — сказал мэр.

Источник: Интерфакс-Украина

Аспекты.net