Прогрес

Microsoft планирует научить стилус Surface узнавать цвета в реальном мире

патентЛинейка устройств Microsoft Surface ориентирована в первую очередь на профессионалов и любителей среди художников, дизайнеров, архитекторов и инженеров. Именно поэтому особое внимание при разработке устройств уделяется рукописному вводу и перу Surface Pen вообще. Оказалось, что у Microsoft есть крайне интересный патент, который точно заинтересует художников и просто любителей рисовать.

В патенте US20160048221 описывается принцип работы Surface Pen, который умеет узнавать цвета в реальном мире. Хотите нарисовать розу так, чтобы цвета рисунка полностью совпадали с цветами реальной розы? Просто коснитесь цветка пером, оно проанилизирует объект и получит цифровое обозначение его цвета. После этого вы можете использовать полученный таким образом цвет в своём рисунке. Заодно можно проверить, насколько хорошо откалиброван ваш экран.

К сожалению, сам факт регистрации патента не предполагает создания настоящего рабочего устройства. Поэтому сейчас нельзя уверенно говорить о том, что в каком-то из следующих поколений Surface Pro или Surface Book мы увидим перо Surface Pen, которое получает цвета из реального мира по принципу пипетки.

Источник: onetile

Аспекты.net