Світ

МИД Армении: Баку идет по пути последовательного обострения ситуации

MID-ArmeniiМинистерство иностранных дел Армении выступило с заявлением в связи с эскалацией ситуации в зоне карабахского конфликта.

“Строго осуждаем действия ВС Азербайджана по всей протяженности линии соприкосновения с Нагорным Карабахом и на границе с Арменией, превратив в качестве мишени нападения в том числе гражданские объекты и населенные пункты. Действия Баку по нарушению переговорного процесса, отказ от встречи с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, инициированные боевые действия -очередные безуспешные попытки разговора на языке шантажа”, — говорится в заявлении.

“Баку грубо попирает многочисленные призывы международного сообщества решить вопрос путем переговоров. Лишь за последние дни с подобными новыми заявлениями выступили посредники МГ ОБСЕ, германское председательство ОБСЕ, вице-президент США, госсекретарь. И вот как Азербайджан отвечает на эти призывы. Мы неоднократно обращади внимание международного сообщества, призывали укротить военные притязания Баку, имея ввиду именно такое развитие ситуации, которое сегодня осуществляет Азербайджан”, — заявляет МИД Армении.

“Широкомасштабный характер эскалации ситуации, используемые ВС Азербайджана виды вооружений, выбор мишеней свидетельствуют о том, чтоБаку идет по пути последовательного обострения ситуации. В этой ситуации международное сообщество должно предпринять действенные шаги с целью отрезвеления Азербайджана”, — заявили в МИД Армении.

Источник: Panorama

Аспекты.net