Соціум

МИД Армении: нет необходимости драматизировать ситуацию во Львове

ЛьвовПресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян считает, что нет необходимости драматизировать ситуацию во Львове, где, по сообщениям СМИ, могут обостриться отношения между армянами и азербайджанцами.

На минувшей неделе десятки азербайджанцев напали на армянских спортсменов время европейского первенства по кунг-фу. После этого появилось сообщение о стычке между армянами и некоторыми участниками нападения.

«Посольство Армении вплотную занимается этим вопросом, следит за развитием ситуации, и находится в постоянном контакте с руководством правоохранительных органов и местными властями, нашими соотечественниками. Нет необходимости драматизировать ситуацию», — сказал Балаян агентству «Новости-Армения».

Как сообщалось ранее, на турнире во Львове произошел инцидент, в Союзе армян Украины AnalitikaUA.net сообщили, что осведомлены об инциденте, и ситуация находится под контролем представителей организации.

«Инцидентом на первенстве Европы по Кунг-Фу занимаются соответствующие ведомства, предприняты все необходимые действия. Глава САУ Вилен Шатворян лично следит за ходом событий», отметили в администрации Союза армян Украины.

Источник: Newsarmenia

Аспекты.net