Світ

МИД призвал граждан Болгарии воздержаться от поездок в Турцию

МИД БолгарииМинистерство иностранных дел Болгарии выпустило рекомендации для граждан страны с призывом воздержаться в ближайшее время от поездок в Турцию.

«МИД настоятельно рекомендует гражданам Болгарии воздержаться от поездок в Турцию до того, как обстановка там нормализуется», — говорится в сообщении болгарского внешнеполитического ведомства, передает РИА Новости.

В случае необходимости посещения Турции, гражданам рекомендуется внимательно следить за актуальными новостями и детально узнавать об обстановке в том месте, куда человек намерен направиться.

«Обстановка в Турции остается нестабильной, на территории всей страны проводится серия операций силами безопасности Турции, вследствие чего есть опасность эскалации напряженности и увеличения физической угрозы для граждан… МИД настоятельно рекомендует болгарским гражданам воздержаться от посещения мест массового скопления людей в больших городах страны… предпочтительно избегать посещения инфраструктурных объектов, которые были в центре событий 15 июля, включая аэропорт Ататюрка», — отмечается в документе.

Напомним, руководство Турции 15 июля объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. Утром на следующий день мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась.

Источник: РИА Новости

Аспекты.net