Men's & Women's

Моим вдохновением является мой отец: интервью Генриха Мхитаряна «The Telegraph»

Генрих МхитарянИгрок сборной Армении и «Манчестер Юнайтед», полузащитник Генрих Мхитарян дал интервью изданию «The Telegraph».

Как передает «Арменпресс», ссылаясь на интервью изданию «The Telegraph», в беседе Генрих Мхитарян говорил о о своем отце – Гамлете Мхитаряне.

«Моим вдохновением является мой отец, он – источник моей мотивации. Когда я был ребенком, мой отец играл в футбол на профессиональном уровне, и я мечтал оказаться с ним на площадке. Когда мы с семьей вернулись в Армению, я мечтал работать над тем, чтобы стать профессиональным футболистом. Жаль, что он не рядом со мной, надеюсь, что с неба он видит мою работу. Делаю все, чтобы он мог гордиться мною.

Хотел бы, чтобы мой отец видел, как я сейчас играю. Сейчас в футболе изменилось многое. Он мог бы мне помочь, чтобы я стал лучше.

Смерть отца многое изменила в моей жизни, в моих мыслях: я быстрее созрел, однако трудно расти без отца в семье, где нет мужчины, который мог бы тебя воспитывать. Мать стала мне и матерью, и отцом. Я благодарен тем людям, которые всегда рядом со мной»,- сказал Генрих Мхитарян.