Прогрес

На концептах Windows-смартфона с процессором Intel может быть изображен прототип мини-планшета Dell

surface phoneДва дня назад Эван Бласс, известный в IT-сообществе под псевдонимом Evleaks, опубликовал изображения неизвестного смартфона под управлением Windows 10 Mobile, который, как говорилось в сопроводительном в комментарии, должен был работать на основе «процессора Intel лэптоп-класса». Как сообщает Брэд Сэмс с портала Thurrott.com, ссылаясь на внутренние источники, производителем данного смартфона должна была выступить вовсе не Microsoft, а компания Dell.

Действительно, внутри устройства планировалось использовать архитектуру Intel, но, если верить Сэмсу, дальше ранних прототипов дело не пошло. Хотя полные спецификации x86-смартфона не публикуются, легко предположить, какими возможностями он бы обладал и почему он никогда не был выпущен.

К смартфону (невероятно тонкому для современных процессоров Intel) должен был прилагаться ноутбук-компаньон, существенно расширяющий режим Continuum. Хотя по форм-фактору устройство больше было похоже на смартфон, по своим характеристикам и функциональности новинка Dell была бы скорее планшетом или лэптопом с поддержкой сотовой связи.

Сообщается, что решающим фактором в закрытии проекта стал отказ Intel от развития линейки Atom и, как следствие, отсутствие на рынке подходящих процессоров с низким энергопотреблением и тепловыделением. По мнению Брэда Сэмса, аналогичная судьба могла постигнуть и Surface Phone, в котором, по имеющимся сведениям, также планировалось использовать архитектуру Intel.

Источник: onetile

Аспекты.net