Соціум

Найдено «завещание» смертника, устроившего теракт в Брюсселе

терактПри обысках на улице Макс Роз в брюссельской коммуне Скарбек полиция обнаружила «завещание Ибрагима эль Бакрауи», который идентифицирован как один из смертников, совершивших теракт в аэропорту Брюсселя, сообщил генеральный прокурор Бельгии Фредерик ван Лев.

«Он пишет, что ему приходится спешить и он не знает, что делать. Что его везде разыскивают и он не чувствует себя в безопасности. И если он будет находиться на одном месте, он рискует угодить в тюремную камеру», — рассказал прокурор журналистам, передает РИА Новости.

Ранее бельгийская прокуратура заявила, что опознала Ибрагима эль Бакрауи на видеозаписи с камер наблюдения в аэропорту. Второй из братьев эль Бакрауи, Халид, идентифицирован по отпечаткам пальцев как смертник, устроивший взрыв в метро.

Три взрыва прогремели в столице Бельгии 22 марта: два — в международном аэропорту и еще один — в вагоне метро на станции «Мальбек». При терактах погиб 31 человек, еще 250 человек были ранены. При этом СМИ сообщают, что количество жертв составило 32 человека, пострадавших — 270. Ответственность за атаку взяло на себя «Исламское государство».

Источник: Newsarmenia

Аспекты.net