Соціум

Названы типы личностей, которые откладывают дела на потом

chasyiПочти каждый человек откладывал важные дела на потом, но существуют такие типы личностей, которые делают это чаще остальных, рассказывают исследователи из Карлтонского Университета.

Прокрастинация относится к импульсивным людям, а также тем, кто почти всегда не организован. Кроме этого многие перфекционисты способны откладывать важные дела «на завтра».

Такие люди берутся за дело очень долго и нудно, не потому, что они не воспитали в себе силу воли, или потому, что не способны составить определенный график, это больше связано с невозможностью человека справиться со своими эмоциями. Эти эмоции могут быть различными: неуверенность в себе, чувство некомпетентности, а также простая скука. Из-за этого дела на работе простаивают, а дома все больше пыли.

Причины такого поведения кроются не в их качествах, а в том, что они не хотят чувствовать себя плохо, ощущать негатив. Лучшее для них — это сделать потом, а не сейчас. Чтобы не испытывать плохих эмоций.

Но чем больше вы не делаете определенные дела, тем больше они копятся. Через какое-то время можно войти в ритм, поняв, что все худшее уже позади. И работа почти выполнена, а через несколько часов и полностью будет исчерпана.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net