Прогрес

Новые машины Tesla будут полностью оснащены автономным автопилотом

teslaПроизводитель электромобилей Tesla Motors отныне полностью оснастит все свои новые машины автономной системой автопилота. Об этом говорится в сообщении компании.

Начиная с 20 октября все автомобили Tesla будут выпускаться с новой системой, в том числе и Model 3. Новая система автономного автопилота включает в себя восемь камер с 360-градусным обзором на расстоянии до 250 метров, а также 12 усовершенствованных ультразвуковых сенсоров и фронтальный радар, который сможет стабильно работать независимо от погодных условий. Для работы с новым оборудованием Tesla обновил бортовой компьютер, повысив его мощность в 40 раз.

В компании отмечают, что новая система гарантирует более высокий уровень безопасности, чем может обеспечить водитель.

Глава компании Элон Маск пообещал в ближайшее время представить видео нового автомобиля Tesla в сложной городской среде.

На конференции 19 октября Маск отметил, что к концу 2017 года автомобили Tesla смогут проехать из Нью-Йорка в Лос-Анджелес без какого-либо участия водителя. По его словам, конкуренты компании продемонстрируют такие возможности только к 2019 или 2021 году.

Напомним, что в мае 2016 года произошел первый инцидент с летальным исходом с участием автопилота Tesla. В мае 2016 года во Флориде автомобиль не успел затормозить и попал под грузовой прицеп. 40-летний водитель Джошуа Браун (Joshua Brown) скончался на месте. Причина аварии не установлена, но следователи утверждают, что автомобиль ехал с превышением допустимой скорости.

Сейчас власти США расследуют ДТП.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net