Соціум

Новый скандал на «Евровидении» — Почему шведское жюри поддержало Азербайджан

EvrovidenieСтрасти по результатам голосования на «Евровидении» не утихают до сих пор. Накануне шведский портал www.aftonbladet.se обратил внимание на голосование шведского жюри, которое вызвало новую волну скандалов вокруг конкурса.

Как отмечает портал, шведское жюри поддержало Азербайджан и Мальту, в то время как зрители никак не оценили выступление представительниц обеих стран. Сайт решил разобраться и выяснил следующее:

«Азербайджан и Мальта – это страны, которые не смогли привлечь к себе внимание шведского зрителя. Однако, это страны получили 10 и 7 баллов соответственно от шведского жюри. Обе страны объединяет то, что они работали с известными шведскими композиторами, а члены шведского жюри – как минимум трое из них – являются близкими друзьями этих композиторов. Речь диет о Лизе Аякс, Антоне Эвалди и певце-композиторе Wrethov-е.

Лиза Аякс сочла для себя лучшей песню Азербайджана. У Лиза есть контракт со звукозаписывающей студией Capitol Records, с которой также сотрудничают ее друзья Генрих Уистрем, Амир Али и Джекки Эриксон. Последние писали песню и музыку для представительницы Азербайджана.

Хореографом Самры был Джейн Одельстолн, который уже сотрудничал с Лизой на «Еврвоидении». А Wrethov работал с Азербайджаном в 2009 году, написав участникам этой страны песню.

Вот почему Азербайджан по результатам голосования шведского жюри занял второе место. В то время как зрители поместили Азербайджан на 24 место.

Шведское телевидение и EBU должны задать пару вопросов членам жюри», — пишет портал.

Источник:
NEWS.am STYLE

Аспекты.net