Соціум

Очевидцы о терактах в Бельгии: Я дважды избежал смерти во время терактов в Париже и в Брюсселе

терактФранцуз Лахуани Зиахи стал свидетелем чуда в своей жизни во второй раз, пишет Lalibre.

По его словам, в первый раз ему удалось избежать гибели в Париже, во время теракта в театре Батаклан: он ушел из театра к друзьям за 15 минут до атаки. «Мы приехали в Брюссель, чтобы вылететь на Ближний Восток. За несколько секунд все превратилось в пыль, повсюду были раненые, люди в панике бежали. Мне кажется, злой рок меня преследует»,-заявил Зиахи.

Сотрудник авиакомпании Swissport Антоний Делоос рассказал, что после первого взрыва в аэропорту он успел спрятаться около стойки регистрации: «Я только что прибыл и находился в 20 метрах от места первого взрыва. Я увидел, как какой-то военный вынес мертвого человека. Я выбежал из здания, видел подростка на земле, подбежал, но с ним все было в порядке, многие выбегали с ранами в области лица. Самое ужасное, что после терактов в Париже в системе охраны аэропорта ничего не изменилось. Появилось только несколько военных, но никто не контролировал багаж при входе в аэропорт»

Таксист Филипп Ленертс отметил, что, услышав звук взрыва, подумал, что обвалилось здание. «Я вошел в здание, чтобы понять происходящее и начал помогать людям. Повсюду была пыль, я нашел одного из своих коллег, он помогал раненным и весь был залит их кровью. Повсюду было море крови и разбросанные части тел. Все в панике бежали к выходу. Самое страшное, что скорая помощь прибыла очень поздно, полиция тоже, и это притом, что мы были на третьем уровне угроз террористической атаки. Вот вам и организация безопасности по-бельгийски»,- отметил Ларентс.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net