Men's & Women's

Операционный директор УЕФА Каллен рассказал о возможном переносе матчей ЧЕ-2016

Операционный директор Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мартин Каллен рассказал о деталях появившейся информации о том, что игры чемпионата Европы по футболу 2016 года могут быть перенесены или сыграны без зрителей. «Существует вероятность, что какие-то матчи чемпионата Европы будут перенесены или отложены по соображениям безопасности или при сообщении о возможных террористических угрозах. Если возникнут подозрения, что мы не сможем обеспечить безопасность, то матч будет сыгран без зрителей. А если придется перенести матч, то не факт, что все зрители успеют к его началу. Ведь если проводить полный досмотр каждого человека, то мы не успеем запустить всех на стадион вовремя — это проблема уже из области логистики», — цитирует Каллена AP. «В то же время, на сегодняшний день у нас нет никаких признаков угроз или каких-либо тревожных сообщений», — заверил чиновник.Операционный директор Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мартин Каллен рассказал о деталях появившейся информации о том, что игры чемпионата Европы по футболу 2016 года могут быть перенесены или сыграны без зрителей.

«Существует вероятность, что какие-то матчи чемпионата Европы будут перенесены или отложены по соображениям безопасности или при сообщении о возможных террористических угрозах. Если возникнут подозрения, что мы не сможем обеспечить безопасность, то матч будет сыгран без зрителей. А если придется перенести матч, то не факт, что все зрители успеют к его началу. Ведь если проводить полный досмотр каждого человека, то мы не успеем запустить всех на стадион вовремя — это проблема уже из области логистики», — цитирует Каллена AP.

«В то же время, на сегодняшний день у нас нет никаких признаков угроз или каких-либо тревожных сообщений», — заверил чиновник.

Источник: Газета.Ru

Аспекты.net