Світ

Оппозиция Сирии обещает в ближайшее время завершить разработку проекта новой конституции

СирияПредставители сирийской оппозиции обещают в ближайшее время завершить разработку проекта новой конституции страны. Как передает РИА Новости, об этом говорится в заявлении, распространенном по итогам встречи оппозиционеров и общественных деятелей САР 8 марта в Хмеймиме.

«Для разработки новой конституции была создана инициативная группа, в которую вошли представители вооруженных формирований, религиозные деятели, представители национальных и этнических групп, проживающих в Сирии и подписавших соглашение о перемирии и прекращении боевых действий. Мы берем на себя обязательство завершить разработку проекта новой конституции в кратчайшие сроки», – цитирует информагентство текст документа.

Согласно информации, участники встречи также призвали все патриотические движения Сирии, партии и организации присоединиться к этой работе.

«Убеждены, что главной задачей на пути политического урегулирования в Сирии является совместная работа по подготовке новой конституции страны, которая обеспечит существование и процветание сильной демократической, независимой и светской Сирии при соблюдении прав каждого гражданина независимо от его этноконфессиональной или религиозной принадлежности», – цитирует РИА Новости заявление.

Источник: Panorama

Аспекты.net