Політика

Опрос: Клинтон лишь на 2% опережает Трампа

klinton-i-trampКандидат на выборах президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон лишь на 2% опережает своего соперника-республиканца Дональда Трампа. Как сообщает ТАСС, об этом свидетельствуют опубликованные в воскресенье данные социологического опроса, проведенного компанией Morning Consult.

Если бы выборы проходили сегодня, то Клинтон могла бы набрать 42% голосов, а Трамп — 40%. Кандидат от Либертарианской партии Гэри Джонсон получает пока 8%, еще 3% респондентов отдали свое предпочтение Джилл Стейн, которая представляет партию «зеленых».

Исследование проводилось с 15 по 16 сентября.

Эти данные фактические ничем не отличаются от тех, что были получены во время опроса, который состоялся 6-8 сентября. Клинтон тогда поддержал 41% избирателей, а Трампа — 39%. Всего специалисты опросили 3500 человек, погрешность составляла 2%.

При этом, как сообщил телеканал CBS, основные участники президентской гонки практически сравнялись в борьбе за голоса в 13 штатах, где ни у одного из кандидатов заведомо нет большинства сторонников. Они оба набирают там по 42%.

Выборы президента США пройдут 8 ноября.

Источник: Aysor.am

Аспекты.net