Політика

Опрос: около 60% американцев не хотят выбирать между Клинтон и Трампом

СШАСогласно опросу, проведенному телекомпанией ABC и газетой Washington Post, более 57% американцев не хотят выбирать президента страны между кандидатом от демократов Хиллари Клинтон и кандидатом от республиканцев Дональдом Трампом.

Отмечается, что 35% респондентов хотели бы проголосовать за альтернативного кандидата на грядущих выборах. В качестве дополнительного кандидата в президенты граждане США называют чаще всего Берни Сандерса и Теда Круза, которые уже выбыли из гонки за президентское кресло.

Кроме того, 59% опрошенных выразили обеспокоенность тем, что лишний кандидат в президенты может привести к победе кандидата, который их не устраивает.

Телеканал напомнил, что на президентское кресло претендуют два независимых кандидата — Гэри Джонсон и Джил Стайн. При этом за Джонсона свой голос готовы отдать 8% американцев, а за Стайн — 4%.

Ранее сообщалось, что, согласно данным последнего опроса компании Ipsos совместно с Reuters, Хиллари Клинтон опережает своего оппонента Дональда Трампа на 6%.

Источник: Газета.Ru

Аспекты.net