Політика

Папа Римский Франциск не стал давать оценку Дональду Трампу, избранному президентом США

papa-rimskiy-frantsiskПапа Римский Франциск предпочел не делать заявлений в адрес избранного в США президента Дональда Трампа. Об этом сообщает Newsru.com.

«Я не даю оценку политикам, я только хочу понять, какие страдания может принести их поведение бедным и обездоленным», – заявил Папа Римский в интервью итальянскому журналисту Эудженио Скальфари, основателю и колумнисту газеты La Repubblica.

Понтифик отметил, что на данный момент главное беспокойство у него вызывают проблемы иммигрантов и беженцев, и призвал сосредоточиться на том, как скажутся политические решения Трампа на решении этих вопросов.

Папа Римский и ранее отказывался высказать свое мнение насчет того, должны ли американцы голосовать за Дональда Трампа. А в ходе своего шестидневного визита в Мексику в феврале этого года понтифик вообще высказывал сомнения в приверженности Трампа идеям христианства. Это произошло после призыва кандидата в президенты построить стену на границе с Мексикой. «Тот, кто думает лишь о возведении стен, где бы они ни находились, а не о постройке мостов – не христианин», – заявил Папа Франциск.

Источник: Panorama

Аспекты.net