Men's & Women's

Первыми моделями бюджетного бренда Volkswagen будут кроссоверы

VolkswagenVolkswagen планирует вывести на рынок новый бюджетный бренд уже в 2018 году.

Марка заявит о себе сразу двумя моделями, и это будут кроссоверы. Их сборку планируют начать на автомобильном заводе СП FAW-Volkswagen в Китае, о чем сообщил глава Volkswagen Маттиас Мюллер.

Как сообщают неофициальные источники, бренд предложит покупателям компактный и среднеразмерный кроссовер. В будущем также планируется начать производство бюджетных седанов и хэтчбеков. Все эти автомобили производитель планирует создавать на одной платформе, что позволит существенно снизить их стоимость.

Ожидается, что стоимость автомобиля нового бюджетного бренда составит от 8 тыс. до 11 тыс. евро. Изначально прозвучала информация, что эти авто появятся в ЮАР, Южной Америке, Восточной Европе и Индии. Но теперь Мюллер заявил, что бренд будет работать только на китайском рынке.

Данная марка станет уже 13-м независимым брендом Volkswagen. И слухи о том, что компания существенно ослабла после «дизельного скандала» и планирует продать ряд брендов, опровергаются. Как отметил Мюллер, концерн может обеспечить полноценное существование 13 брендов и это лишь подтверждает его стабильность.

Источник: informing.ru

Аспекты.net