Соціум

Первый кинотеатр с 360-градусным обзором открылся в Ереване

кинотеатрПервый мобильный кинотеатр с 360-градусным обзором EyeDome Cinema открылся в пятницу в Ереване на территории торгового центра.

«Идея открытия кинотеатра появилась после премьеры фильма «Частичка космоса из центра мира», который сильно заинтересовал зрителей. Мы решили организовать такую акцию, она пока пробная, и если эта идея понравится зрителям, то кинотеатр продолжит свою работу» ,- заявил в беседе с корреспондентом «Новости-Армения» директор компании «Сustom labs» Акоп Акопян.

По словам Акопяна, это совершенно новый, инновационный, молодежный подход к показу фильмов. «Кинотеатр предназначен для 15 зрителей, которых ожидает технологический и революционный зал. Двери кинотеатра открыты для всех желающих каждый день с 11:30 до 21:00» ,- сказал Акопян.

На церемонии открытия состоялся показ первого армянского обучающего фильма в 360-градусой проекции под названием «Частичка космоса из центра мира».

«Фильм был разработан группой аниматоров компании Technology and Science Dynamics и рассказывает про звезды. В фильме использованы уникальные анимационные и 3D средства визуализации, благодаря которым зритель чувствует себя в центре событий» ,- сказала специалист по коммуникациям компании Technology and Science Dynamics Анна Восканян.

Премьера фильма состоялась 13 июля в Ереване в рамках международного кинофестиваля «Золотой абрикос».

15-минутный фильм разработан и снят компанией Technology and Science Dynamics (разработчик и производитель первого армянского планшета ArmTab и первого армянского смартфона ArmPhone) в рамках проекта Immersive Education Solutions, на основе школьного обучающего материала и призван помочь образовательному процессу.

Компания “Текнолоджи энд Сайенс Дайнамикс” (Technology and Science Dynamics) вышла на армянский рынок в 2013 году, представив местному потребителю первый армянский планшет ArmTab и первый армянский смартфон ArmPhone. Позднее компания зарегистрировалась в Свободной экономической зоне и начала свое производство не только для местного, но и зарубежных рынков.

Источник: Newsarmenia

Аспекты.net