Прогрес

Первый взгляд на платформу Windows Holographic в Windows 10 (видео)

holoКак известно, Microsoft активно работает над новой голографической оболочкой Windows Holographic для Windows 10, которая должна появиться в обновлении Creators Update. С ее помощью владельцы недорогих VR-шлемов от Dell, Acer, Lenovo, Asus и других производителей смогут пользоваться привычными приложениями и играми в виртуальной реальности.

Первые компоненты Windows Holographic начали появляться в предварительных сборках Windows 10 Creators Update еще несколько недель назад. В последней сборке под номером 14986, выпущенной в быстром цикле программы Windows Insider на прошлой неделе, Microsoft существенно обновила приложение. Издание Mspoweruser.com подготовило видеоролик, демонстрирующий работу оболочки Windows Holographic в режиме эмуляции.

Как отмечают авторы, в данный момент в приложении нет ничего сверхъестественного: интерфейс ограничен меню «Пуск», а у пользователя даже нет возможности взаимодействия с виртуальной средой и приложениям.

В то же время сама концепция Windows Holographic выглядит многообещающе. Очевидно, что в последующих сборках Windows 10 Creators Update мы увидим дальнейшее развитие платформы. Конечной результат, как ожидается, будет похож на среду Microsoft HoloLens, за тем исключением, что вместо дополненной реальности в Windows Holographic используется реальность виртуальная.

Источник: onetile

Аспекты.net