Men's & Women's

Почему богатые мужчины не женятся по любви

мужчины1. Когда они решают «жениться», они женятся. Когда люди с деньгами и властью решают, что они хотят жениться, это сродни желанию приобрести автомобиль. Успешные мужчины мыслят иначе, у них есть цель и они её достигают, а то как они это делают, абсолютно не важно. Важен результат. И брак не является исключением.

2. Такой потребительский подход экономит время. Вы не можете взять любовь на аутсорсинг! Любовь требует работы, а работа требует усилий, а усилия требуют времени! Эмоции здесь не нужны. Важен быстрый и качественный результат.

3. Эффективность вместо эмоций. Принятие решения, которое основано на эмоциях — это деликатный и длительный процесс. Это требует времени и энергии, которыми состоятельные мужчины не готовы жертвовать.

4. Это освобождает пространство для того, что они считают «более важными делами». Человеческий мозг имеет свой предел и занимать его чувствами, когда есть более важные дела не имеет смысла. А настоящая любовь проникает практически во все уголки мозга, что не может себе позволить человек с властью.

5. Это не ограничивает внешние отношения. Представьте, сколько нужно самообладания, когда сотни красивых женщин хотят и практически ложатся под Вас. Большинство жен властных мужчин фактически заключают сделку, на обоюдно выгодных условиях.

6. Они уже отдали всю любовь своей работе. Мужчина добившийся успеха влюблен в свою работу и зачастую для кого-то ещё места в сердце не остается.

7. Это позволяет не брать на себя груз ответственности за эмоции супруги. Это позволяет мужчине сохранить свою автономность и независимость, а также оптимизировать еще один процесс в повседневной жизни.

8. Они ищут полезного товарища по команде, я не вторую половинку. Задача женщины, по мнению такого мужчины, быть вторым пилотом, в команде, где все решения и контроль мужчина, а женщина нужна для того, чтобы иногда брать в руки штурвал, в те минуты, когда командир захочет вздремнуть.

9. Любовь не равнозначна последним возможным отношениям. Мужчины с деньгами и властью не готовы рисковать жизнью и сковывать свои возможности какими-либо пожизненными отношениями и ценностями, потому что, если любовь угаснет, они должны будут начать все сначала (и при этом они потеряют половину всего того, что они нажили).

10. Они даже не знают, что такое истинная любовь. Они потратили столько своей энергии и времени на строительство карьеры, что не успевали чувствовать, переживать, наслаждаться эмоциями.

Источник: MyJane.ru NEWS.am

Аспекты.net