Соціум

Подростки в Англии получили пожизненные сроки за убийство

подросткиДве 15-летние девочки приговорены судом города Лидс в Англии к пожизненному заключению за пытки и убийство 39-летней женщины.

В декабре 2014 года полиция в городе Хартлпул на северо-востоке Англии обнаружила тело Анджелы Райтсон в ее собственном доме, передает Русская служба BBC.

Как сообщалось, на ее теле криминалисты насчитали около сотни различных ранений, из них около 80 на лице. По подозрению в убийстве были арестованы две девочки.

Как отмечалось, убитая страдала алкоголизмом, иногда покупала алкогольные напитки несовершеннолетним, но, как сообщили знавшие ее люди, была совершенно безобидной.

По данным полиции, подростки были в состоянии алкогольного опьянения. Для нанесения ударов они использовали 14 различных предметов, в том числе лопату и принтер.

В ходе заседания судья сообщил, что избиение Анджелы Райтсон продолжалось несколько часов. В это время подростки делали селфи на фоне жертвы.

Около 4 часов утра они сами вызвали полицию и попросили отвезти их домой, а в полицейской машине также успели сделать селфи.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net