Світ

Посол США: Армения может гордиться своим активным гражданским обществом

Ричард МиллзАрмения может гордиться своим активным гражданским обществом – в отличие от соседних стран — Ричард Миллз.

Посол США в Армении Ричард Миллз по случаю Международного дня прав человека представил свое видение ситуации в сфере защиты прав человека РА.

«Армения может гордиться своим активным гражданским обществом, особенно в сфере защиты прав человека: это состоявшаяся реальность, которая, к сожалению, отсутствует во многих соседних странах Армении. Я бы хотел особо поприветствовать расширение сотрудничества между правительством и гражданским обществом РА», – отметил посол Соединенных Штатов.

При этом Ричард Миллз подчеркнул: «Государственные структуры, правоохранительные органы и гражданское общество должны сотрудничать с целью сломать стереотипы и зафиксировать прогресс в формировании законодательства, которое обеспечит полноценную защиту мужчин, женщин и детей Армении».

«Международный день прав человека – это день, когда необходимо обратиться к тем достижениям, благодаря которым было укреплено уважение к основным правам человека в Армении, США и во всем мире. Посольство Соединенных Штатов Америки в РА продолжит работать с армянскими партнерами, гражданским обществом и правительством республики вокруг представленных в нашем ежегодном докладе вопросов, вызывающих обеспокоенность в сфере защиты прав человека, с целью укрепить защиту прав человека и демократические ценности», – подчеркнул Ричард Миллз.

Источник: Panorama

Аспекты.net