Прогрес

Правительство США рекомендует пользователям Windows удалить проигрыватель Apple QuickTime

йгшслешьуКомпания Apple разработала свой медиапроигрыватель QuickTime ещё в далёком 1991 году. Постепенно проигрыватель начал использоваться не только на компьютерах под управлением Mac OS, но и на Windows. Наверняка, вы ранее неоднократно попадали на сайты, предлагающие вам установить QuickTime, так как немалая часть контента проигрывалась только в данном плеере. Вчера правительство США начало рекомендовать пользователям Windows-устройств удалить QuickTime из системы.

Рекомендация связана с тем, что компания Apple больше не будет выпускать обновления безопасности QuickTime для Windows. Новая версия проигрывателя доступна только пользователям операционной системы семейства OS X. Таким образом, QuickTime становится небезопасным и может предоставлять угрозу для операционной системы вашего компьютера. В будущем, с помощью «дыр» в безопасности QuickTime, киберпреступники смогут воспользоваться персональными данными пользователя или заразить систему вирусами.

Справедливости ради отметим, что QuickTime уже довольно давно не такой желанный гость на современных операционных системах от Microsoft. С его задачами прекрасно справляются другое программное обеспечение. Но всё-таки: «предупрежден — значит вооружен».

Источник: onetile

Аспекты.net