Світ

Президент ФРГ: Германско-армянские отношения превратились в крепкую и надёжную дружбу

yoahim-gaukВ связи с 25-летием независимости Армении президенту Сержу Саргсяну поздравительное послание направил президент Федеративной Республики Германия Йоахим Гаук.

В послании, в частности, говорится:

«Господин Президент,

От имени моих соотечественников и от себя лично поздравляю Вас и Ваших сограждан с 25-летием провозглашения независимости Республики Армения.

В последние 25 лет германско-армянские отношения развивались, превратившись в крепкую и надёжную дружбу. Свидетельством тому был также Ваш визит в Германию в апреле этого года. Германия поощряет готовность Вашей страны после членства в Евразийском экономическом союзе также продолжать политическое и экономическое сближение с Евросоюзом и окажет Вашей стране партнёрскую помощь.

Урегулирование Нагорно-Карабахского конфликта имеет для Вашей страны большое значение. Как страна, в настоящее время председательствующая в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Германия желает содействовать скорейшему и мирному разрешению конфликта.

К моим добрым пожеланиям в связи с годовщиной провозглашения независимости добавлю пожелания Вам личного благоденствия и мирного, свободного и благополучного будущего для Вашей страны».

Источник: NEWS.am

Аспекты.net