Men's & Women's

Пять новых видов спорта вошли в программу Летней Олимпиады 2016

спортМеждународный олимпийский комитет (МОК) включил каратэ, серфинг, бейсбол/софтбол, скалолазание и скейтбординг в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио. Решение было единогласно принято в ходе 129-й сессии организации, которая предваряет старт Игр в Рио-де-Жанейро, передает ТАСС.

Предполагается, что включение этих видов спорта увеличит медальную программу Олимпиады на 18 комплектов, в борьбу за которые вступят 474 спортсмена.

«В декабре представим окончательный план по спортивным объектам для проведения соревнований по этим видам спорта. Новые виды спорта сделают Игры в Токио наиболее инновационными в истории Олимпиад», — сказал глава координационного комитета Олимпиады в Токио, вице-президент МОК Джон Коутс.

МОК отметил, что новые виды дополнят олимпийскую программу, они не будут включены взамен других. При этом «новый пакет» соревнований будет действовать исключительно для Олимпиады в Токио, оргкомитеты последующих летних Олимпийских игр будут формировать соревновательную программу, исходя из ее нынешнего формата.

Источник: Newsarmenia

Аспекты.net