Здоров’я

Пять продуктов, которые помогут не переедать этой осенью

tyikvaКогда начинает холодать, аппетит у многих людей повышается, и их начинает тянуть к жирной, сладкой и калорийной пище. Это объясняется стремлением организма пополнить запасы энергии для зимнего сезона, а также снижением уровня серотонина из-за нехватки солнца. В таких обстоятельствах очень легко прибавить в весе.

Как же нужно питаться осенью, чтобы не переедать и не поправляться? Оказывается, некоторые продукты могут помочь избежать переедания.

Тыква

Согласно исследованию, опубликованному в British Journal of Nutrition, употребление тыквы осенью помогает удерживать вес в норме. Тыква богата каротиноидами, которые предотвращают метаболический синдром, при котором увеличивается масса висцерального жира.

Яблоки

По мнению специалистов, осенью также полезно есть яблоки, которые за счет высокого содержания клетчатки и витаминов хорошо понижают уровень «плохого» холестерина.

Корица

В список осенних продуктов для похудения вошла также корица. Исследователи из Швеции доказали, что корица снижает аппетит и обеспечивает длительное чувство сытости.

Грецкие орехи

Грецкие орехи считаются калорийным продуктом, но, по словам специалистов, это так называемая «полезная калорийность», которая (если человек не объедается) стимулирует обменные процессы и не приводит к появлению лишних килограммов.

Капуста

В осенний рацион рекомендуется также включить капусту. Она содержит целый комплекс полезных веществ, а потому ее регулярное употребление благоприятно сказывается на иммунитете. Кроме того, капуста помогает долго чувствовать себя сытыми.

Источник: NEWS.am Medicine