Прогрес

Разработчики YouTube внедрили поддержку HDR

youtubeВ последнее время стало появляться всё больше видео в формате HDR и устройств, способных такой контент воспроизводить. Являясь крупнейшим в мире видеохостингом, YouTube не мог оставаться в стороне от новых тенденций, будь то 4K, виртуальная реальность, пространственный звук, а теперь ещё и HDR. Поддержка этого стандарта заработала на YouTube начиная с этой недели. Контента в HDR пока не так много, как это было с 4K в своё время, но команда YouTube активно сотрудничает с производителями устройств и создателями видео для продвижения этого стандарта.

HDR-видео отличается большей контрастностью, насыщенными цветами и расширенным динамическим диапазоном. Важно отметить, что для просмотра HDR-видео потребуется монитор или телевизор с поддержкой этого режима.

YouTube уже поддерживает HDR на всех совместимых телевизорах с помощью нового медиаплеера Chromecast Ultra, а в скором времени весь модельный ряд 2016 года SUHD-телевизоров компании Samsung получит поддержку этого стандарта. Что касается производителей контента, YouTube сотрудничает с MysteryGuitarMan, Jacob + Katie Schwarz, Abandon Visuals и другими компаниями.

Источник: 4PDA.ru

Аспекты.net