Здоров’я

Родители, увлеченные девайсами, подают плохой пример своим детям

детиМногие папы и мамы сильно обеспокоены тем, что современные технологии и многочисленные электронные гаджеты негативно влияют на психику и развитие их малышей. Однако, как установило проведенное недавно исследование, взрослые не меньше, а может даже и больше детей увлечены устройствами.

Исследователи из Манчестерского университета, который находится в Великобритании, провели социологический опрос, в котором участвовали порядка 107 родителей детей, которым исполнилось 5 лет.

Ученые узнавали у добровольцев, как часто они заходили в Интернет, пользовались социальными сетями, играли в игры, смотрели телевизор и слушали музыку. Проанализировав результаты, ученые увидели, что не только дети, но и родители уделяют много времени подобным занятиям.

Помимо этого, ученые выявили, что существует тесная взаимосвязь между тем, как часто родители и их дети проводят время с электронными гаджетами.
Но более половины опрошенных родителей при этом, были недовольны тем, что их сыновья и дочки проводят с электронными устройствами достаточно много времени.

Команда британских специалистов настоятельно рекомендует родителям в первую очередь обратить внимание на свое поведение, и меньше смотреть телевизор и сидеть за компьютером. Ведь дети берут пример со своих близких, подражая им и перенимая их привычки.

Источник: informing.ru

Аспекты.net