Здоров’я

Розмарин способен укрепить здоровье и продлить жизнь

rozmarinИсследователями были изучены жители маленького итальянского селения, которое отличается от других тем, что каждый десятый уроженец перешагнул столетний рубеж.

Как оказалось, секретом долго жизни этих людей выступило активное потребление в пищу розмарина. Потребление розмарина вызвало у людей нормализацию показателей микроциркулции.

Именно великолепное состояние мелких сосудистых звеньев обеспечивает беспрепятственное поступление питательных веществ к головному мозгу и прочим внутренним органам, и вывод негативных веществ. С учетом того, что данные процессы с возрастом замедляются, их стабильная работа очень важна для долгой жизни.

Помимо этого у людей преклонного возраста зачастую завышен показатель уровня адреномедуллина. Таким образом человеческий организм борется с ухудшением процесса циркулирования крови. Однако для долгожителей из этого местечка характерно не завышенный показатель данного гормона.

щательный анализ помог узнать , что стало причиной такой ситуации. Розмарин был ключевым продуктом в рационе долгожителей.

Источник: med-heal.ru

Аспекты.net