Прогрес

Samsung патентует шейный браслет с голографическим интерфейсом

патентНа днях Бюро патентов и торговых марок США опубликовало информацию о новом патенте, зарегистрированном компанией Samsung. В нём описан необычный браслет, который нужно носить на шее. Согласно доступной информации, устройство должно работать в паре со смартфоном. С помощью шейного браслета можно прослушивать музыку, принимать и совершать звонки, а в перспективе — использовать гаджет для создания голографического 3D-интерфейса.

Сам же браслет является чем-то средним между высокотехнологичным ожерельем и беспроводными наушниками необычной формы. Кроме ряда клавиш, расположенных на корпусе, инженеры также предлагают оснастить устройство несколькими сенсорами и датчиками. Последние позволят управлять некоторыми функциями с помощью жестов.

Samsung патентует шейный браслет с голографическим интерфейсомSamsung патентует шейный браслет с голографическим интерфейсом

Жестовое управление также позволит взаимодействовать с объёмным интерфейсом, который будет создаваться с помощью небольших проекторов.

Источник: 4PDA.ru

Аспекты.net