Men's & Women's

Самый мощный в истории VW Golf представят уже через месяц

пщдаИзвестный автопроизводитель из Германии VW решил предоставить самый мощный хэтчбек в мире. Ну а попытка представить новинку может быть реализована уже в мае – выходит серийная версия концепта VW Golf R400.

Заметим, этот год для концерна юбилейный – четыре десятка отмечает Golf GTI. В общем-то, эта модель и создала рыночный сегмент хэтчбеков. Один из топ-менеджеров компании Доминик Хоберг отметил журналистам австрийского издания Drive, что к юбилею будет готов сюрприз. Ну а все откроется в мае или в июне текущего года.

Конечно, подробности «остались за кадром», но поговаривают, что речь идет о самой мощной версии Golf. Последняя информация свидетельствует о том, что мощность двигателя составит 420 л.с.

Не уточняют в компании и об агрегате, который будет установлен на новинке. Но эксперты отмечают, выбор у VW не так уж и велик: это или двухлитровый турбоагрегат, или пятицилиндровый двигатель с объемом 2,5л, который уже был реализован на «заряженных» моделях компании, к примеру, на Audi RS 3. Ну и 400-сильный двигатель концепта Golf R400 был поставлен в паре с 7-ступенчатым роботом DSG.

Нам осталось подождать пару месяцев, чтобы точно узнать все подробности.

Источник: informing.ru

Аспекты.net