Світ

СМИ пророчат Челси Клинтон карьеру в конгрессе США

chelsi-klintonДочь экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон Челси может вскоре пойти по стопам своей матери и стать представителем конгресса, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Fox News.

Сообщается, что для Клинтон присмотрели место конгрессмена от штата Нью-Йорк, когда уйдет с должности представитель республиканской партии 79-летняя Нита Лоуи. Она представляет 17-й район, который частично покрывает Уэстчестер, где находится дом экс-президента США Билла Клинтона и его супруги Хиллари Клинтон. «Сообщается, что идет обсуждения касательно Челси Клинтон в качестве будущего кандидата в конгресс», — отмечает телеканал.

По данным газеты New York Post, недавно чета Клинтонов купила по соседству еще один дом, в котором, как планируется, будет жить Челси Клинтон вместе с её мужем и двумя детьми. В настоящий момент Челси живет на Манхэттене и зарегистрирована там как избиратель.

«Челси будет следующим продолжением брэнда Клинтонов. Хиллари Клинтон не хотела для Челси жизнь политика, однако она решила участвовать в (президентской) кампании в поддержку своей матери, и она это делала уверенно, четко и с пониманием», — цитирует издание слова источника.

По данным Fox News, Клинтон в 2014 году не исключила, что будет искать работу на правительственном посту, отметив, что почти никто из её друзей не думает о государственной службе.

Хиллари Клинтон 8 ноября проиграла президентские выборы. Неожиданно для многих победителем стал представитель Республиканской партии Дональд Трамп. Большинство опросов, проводимых ведущими СМИ США, в ходе предвыборной кампании и вплоть до начала голосования предрекали победу кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net