Економіка

Sotheby’s выставляет на продажу уникальный суперкар Lamborghini Reventon

LamborghiniАукционный дом RM Sotheby’s выставляет на продажу уникальный и неповторимый суперкар Lamborghini Reventon, один из самых дорогих представителей своего семейства. Автомобиль, о котором идет речь, впервые появился на публике в 2007 году в рамках Франкфуртского автосалона, передает Oane.

Свет увидели всего 20 экземпляров Lamborghini Reventon. Все они были выполнены в строгой черно-матовой гамме, а в оформлении салона использовалась зеленая алькантара (искусственная замша), придавая машине своеобразный деловой шарм. На момент выхода автомобиль считался самым дорогим из Lamborghini, но спустя три года состоялся дебют более крутого брата Sesto Elemento, ценник которого поставил новые рекорды.

Под капотом суперкара Lamborghini Reventon находится 6.5-литровый движок, рассчитанный на 64 «лошадок». Пробег машины, которая должна уйти с молотка, составляет менее тысячи миль. Организаторы торгов намерены выручить за этот лот от 1 до 1.4 млн долларов, тогда как стоимость машины в 2007 году составляла 1.5 млн долларов. Многие сочли этот факт странным, поскольку такие раритетные авто с годами должны только дорожать. Но некоторые эксперты оправдали понижение цены непростой ситуацией на мировом авторынке и необходимостью срочной продажи неповторимого суперкара.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net