Світ

Спустя сто лет после Геноцида армян менталитет руководства Турции не изменился – МИД

МИД АрменииСпустя сто лет после Геноцида армян менталитет руководства Турции не изменился. Об этом в беседе с Tert.am заявил заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, комментируя последнее заявление президента Турции.

«Это заявление является признанием в том, что и спустя сто лет после Геноцида армян менталитет руководства Турции не изменился. Президент Турции пытается угрожать Армении, связывая зависимость проживающего в Турции армянства от властей страны со своим заявлением отрицания 24 апреля сего года»,- отметил Кочарян.

«Согласно этому заявлению, Азербайджан не похож ни на соседние страны, ни на Украину. Остается только добавить, что Азербайджан своей ксенофобией, своей манией распространения волны дестабилизации и кровопролития и геноцидальным подходом похож и идентичен с одним государством – Турцией.

Схожие нервные заявления как Турции, так и Баку являются выражением боязни оказаться в глубокой изоляции на международной арене в результате собственной расистской политики», — сказал Шаваш Кочарян.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что президент Армении играет с огнем, заявляя, что готов к войне с Азербайджаном. Эрдоган напомнил, что в Турции живут 100 тысяч армян, из которых 50 тысяч – из Армении.

Источник: NEWS.am

Аспекты.net